День народного единства в Волжском пройдёт в онлайн-режиме

886
реклама

В детских садах и школах запланированы тематические игровые занятия, посвященные истории России, фестиваль национальных культур «Венок дружбы», классные часы, изготовление стенгазет, конкурс проектов «Дружба и братство — лучшее богатство», конкурс творчества семейных коллективов «Фестиваль многонационального Волжского».

В настоящее время проходит конкурс частушек на тему «Мы — дети России!». Его организатор — ДК ВГС. Видео- и аудиофайлы можно присылать на почту veb-metodist@mail.ru Принимать участие в конкурсе могут и взрослые, и дети. Победители получат призы.  

В концерте-поздравлении к Дню народного единства «Широка страна моя родная…» принимают участие коллективы художественной самодеятельности ДК ВГС и ЦКиИ «Октябрь». Запись концерта — совместный подарок волжанам — будет выложена на сайтах и в соцсетях этих учреждений культуры.

Сотрудники «музея памяти солдат войны и правопорядка» организуют онлайн-лекцию с интерактивным привлечением реплик — полноразмерных копий защитного снаряжения и холодного тренировочного оружия IX — XII вв. клуба фехтования и реконструкции «Драккар». Лекция будет опубликована 3 ноября на ресурсах Волжского музейно-выставочного комплекса.

Также видеолекцию  «Не первые в этих местах» об истории народов, ранее заселявших территорию Волжского, проведут сотрудники историко-краеведческого музея.

Работники библиотечной системы проведут цикл дистанционных мероприятий, посвященных Дню народного единства. Это будут видеообзоры, исторические экскурсы, видео-лектории, викторины.

В челлендже «Народная мудрость», который проводит Центр культуры и искусства «Октябрь», могут принять участие все желающие. Нужно подготовить пословицы и поговорки о родине, дружбе, единстве, взаимовыручке разных народов, проживающих на территории РФ. Для этого необходимо записать на видео пословицу или поговорку и выложить в соцсетях с хэштегом #цкииоктябрь  #октябрьединство #единствоволжский.