Дорожные полицейские провели для юных волжан урок безопасности детства

692
реклама

В Волжском продолжаются профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации города. В детском саду № 92 «Черемушка» сотрудники ГИБДД городского управления МВД провели урок дорожной грамотности.

Дорожные полицейские рассказали детям о значении сигналов светофора и дорожных знаках, об опасности игр вблизи проезжей части, о правилах пользования велосипедами и самокатами, напомнили о пользе светоотражающих элементов и детских удерживающих устройств.

Дошкольники пообещали «подсказывать» родителям, как правильно переходить дорогу. А для того, чтобы напомнить взрослым о важности использования детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, малыши сфотографировались с плакатом «Зайка не убережет».

В завершении мероприятия полицейские познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, светосигнальным оборудованием спецтранспорта, а также рассказали о работе сотрудников Госавтоинспекции.

Напомним, традиционная акция по профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детства» стартовала 1 июня и продлится до 31 августа. В ходе нее педагоги, специалисты МЧС, ГИБДД проводят с детьми беседы, уроки и инструктажи по пожарной безопасности, правилам дорожного движения и поведения на водоемах.