Дорожные работы по нацпроекту в Волжском ведутся с опережением

455
реклама

В Волжском практически завершен ремонт объектов, работы на которых были запланированы на 2023 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Асфальтовое покрытие уложено на дублерах Карбышева и Александрова, на улице Донецкой и на двух участках проспекта Ленина в новой части города.

Эти участки были включены в список ремонта на 2023 год. Дороги давно требовали ремонта, а в этом году в рамках нацпроекта появилась возможность привести их в нормативное состояние. Работы на объектах начались осенью. Дорожники полностью уложили верхний слой покрытия проезжей части на дублере улицы Карбышева вдоль 26 микрорайона. На этом участке протяженностью 470 метров осталось нанести дорожную разметку и установить знаки, эти виды работ подрядчики выполнят в следующем году. На дублере улицы Александрова протяженностью 660 метров также на 100% заасфальтированы основной проезд и пешеходная дорожка. Работы по организации дорожного движения запланированы на 2023 год.

Практически завершен ремонт 498-метрового участка улицы Донецкой. На 75% выполнены работы на проспекте Ленина от улицы 87-й Гвардейской Дивизии до микрорайона Южный: на участке протяженностью 680 метров уложен асфальт на проезжей части, осталось заасфальтировать тротуар и установить барьерное ограждение. На другом участке проспекта Ленина – от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова протяженностью 1,4 км – дорожники в этом году выполнили большой объем работ. Сейчас здесь полностью уложен асфальт на проезжей части и тротуаре, совмещенном с велодорожкой, с заездами к частным домам поселка Рабочий. На данном объекте также осталась провести мероприятия по организации дорожного движения -нанести разметку, установить светофоры и знаков.

Добавим, вместе с работами на данных объектах в будущем году в рамках нацпроекта БКД запланировано обновить 16 городских дорог общей протяженностью более 20 км.