Главный редактор «Волжской правды» вошёл в состав Общественного совета

реклама

Заявление о выходе из ОС написал Виктор Паршев — бывший главный редактор закрывшейся в конце прошлого года газеты «Наш город». Сложила с себя полномочия и Валентина Рода, следуя Положению об Общественном совете, в котором (Пункт «12.в») говорится, что «членами ОС при Управлении МВД РФ по г. Волжскому не могут быть государственные служащие, в том числе депутаты представительного органа власти».

Продолжили свою работу в составе Общественного совета Благочинный Волжского округа Петр Симора, жительница Волжского, пенсионер Нина Дубина, декан юридического факультета Волжского института экономики, педагогики и права Алексей Ушамирский и председатель Федерации спортивного ориентирования г. Волжского Александр Полуосьмак. Им был представлен новый коллега — член Союза журналистов России, главный редактор газеты «Волжская правда» Константин Карапетян.

На первом заседании Общественного совета была рассмотрена текущая повестка дня, одним из пунктов которой стало закрепление за каждым членом ОС городских отделений полиции. Обсуждая предстоящую работу, участники заседания согласились, что особое ударение необходимо сделать на более тесном взаимодействии с населением. Как в рамках традиционных приемов граждан, так и в повседневной профессиональной деятельности.

Осталось добавить, что основными задачами Общественного совета является привлечение граждан и общественных организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечение общественной безопасности, а также содействие в реализации государственной политики в сфере противодействия преступности. Кроме того, члены ОС принимают участие в разработке программ и инициатив граждан по наиболее актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел.

В ближайших планах Общественного совета рейд на территорию, прилегающую к озеру Круглое, с целью профилактики и выявления лиц, загрязняющих окружающую среду. Здесь же по предложению Александра Полуосьмака в обозримом будущем планируется провести соревнования по спортивному ориентированию среди сотрудников правоохранительных органов.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru