А в настоящее время почти завершена его новая работа — проект памятника детям, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Монумент, изображающий ребенка под защитой ангела-хранителя, будет установлен на одной из улиц в центре Волгограда.
«Сейчас решается вопрос с выбором места для установки памятника и финансированием проекта, – рассказал скульптор. – Подобного проекта нет в России. Волгоград станет первым городом в стране, посвятившим этой теме скульптурную композицию. Мне хотелось бы, чтобы памятник погибшим детям стал своеобразным знаком, напоминающим водителям об осторожности на дорогах.
Моя задача посредством искусства постараться предотвратить трагедии на наших дорогах. Мы не можем вернуть прошлое, но в наших силах постараться избежать трагедий в будущем».
По замыслу автора скульптура будет выполнена из бронзы, размер композиции – более трех метров.
На фото: памятник жителям Царицына, участникам Первой мировой войны.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru


















