Какие новогодние мероприятия ждут волжан в этом году

760
реклама

«Новогодний твист» открыл программу праздничных мероприятий, которые пройдут в Волжском. Напомним, она включает самые различные мероприятия, многие из которых в связи со сложной эпидемиологической ситуацией запланированы на открытом воздухе, в режиме онлайн или с участием ограниченного числа людей с соблюдением требований Роспотребнадзора.   

24 декабря в 15:00 в Волжском историко-краеведческом музее откроется выставка «Новогодний калейдоскоп». В это же время городские библиотеки в режиме видеоконференции проведут мастер-классы для детей по изготовлению новогодних украшений. Мастер-классы на базе библиотек состоятся также 26 и 27 декабря. Во дворце молодежи «Юность» 24 декабря пройдет новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья, а на следующий день с 17:00 здесь стартует новогодний турнир по бочча тоже для детей с ограниченными возможностями здоровья.

25 декабря юных зрителей порадуют премьерами волжские театры. В 11:00 театр кукол «Арлекин» представляет новогоднюю сказку «Щелкунчик», а драматический театр в это же время покажет «Новогодние приключения Чиполлино». Премьерные спектакли будут идти до 30 декабря. Вечером 25 декабря на большой сцене ДК «ВГС» Волжский русский народный оркестр приглашает волжан на новогодний концерт «С Новым годом! С новым счастьем!». В программе прозвучит музыка представителей венской династии Штраусов и новогодние песни в исполнении Юлии Почкаловой  и  Никиты Глухова. Начало концерта в 18:30.   

26 декабря у ЦКиИ «Октябрь» с 10:00 начнется регистрация участников забега Дедов Морозов. Он пройдет по территории парка «Волжский». Волжан ждут также конкурс на лучший новогодний костюм, интерактивные площадки и выступления творческих коллективов. В 11:00 центр «Отечество»  проведет автоновогодний квест. В поселке Краснооктябрьский в 10:00 (пос. Паромный), 11:00 (ул.Чапаева) и 12:00 (парк «Семейный») пройдут новогодние елки для ребят.

27 декабря в 11:00 стартует новогодний автопробег Деда Мороза и Снегурочки, который пройдет по улицам города. В ФОКе «Восход» поселка Краснооктябрьский в 12:00 состоятся «Новогодние старты». В это же время в ДК «ВГС» начнется новогодняя сказка «Здравствуй, Ёлка, Новый год!». 

К празднованию Нового года присоединятся все городские общественные округа: в рамках акции «Мобильный Дед Мороз» главный новогодний волшебник вместе со своей внучкой Снегурочкой будут объезжать дворы и поздравлять волжан с наступающим праздником. 

Как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, все культурно-зрелищные мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.