Корабль-призрак: на Цимлянском водохранилище обнаружена пустая яхта

фото: ГКУ "Службы спасения"
реклама

Сигнал администрации базы отдыха «Южная ночь» о том, что связь с яхтсменом пропала, поступил на телефон дежурного Новомаксимовского поисково-спасательного подразделения ГКУ Служба спасения сегодня, 20 августа, с 11:00 до 12:00.

Информация о жуткой находке появилась сегодня на официальном сайте ГКУ «Служба спасения».

Скриншот с официальной ВК-страницы ГКУ «Служба спасения»

Как оказалось, накануне, в понедельник, 19 августа, в 10:00 с территории «Южной ночи», расположенной в Суровикинском районе региона, в акваторию Цимлянского водохранилища вышла яхта, на борту которой. предположительно, находился один человек.

Спасатели незамедлительно выдвинулись в указанном направлении и обнаружили абсолютно пустое судно, которое дрейфовало неподалеку от берега.

фото: ГКУ «Службы спасения»

Сейчас на месте обнаружения работают правоохранители, которые выясняют все обстоятельства произошедшего.

фото: ГКУ «Службы спасения»

ГКУ Служба спасения напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении на водных объектах. В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по номерам экстренных служб: 112 или 8(8442)33-60-60.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь