Матч России с Ираном в Волгограде поставил новый рекорд посещаемости

реклама

Пресс-служба администрации региона опубликовала сравнительную статистику самых посещаемых матчей в истории Волгоград-арены. Согласно этим данным, на матч России с Ираном, который прошел в городе-герое 10 октября, все билеты до единого были проданы. На стадион в этот день пришли 42387 человек — это рекорд.

Интересно, что игра России с Ираном стала самым посещаемым матчем на этом стадионе даже с учетом Чемпионата мира по футболу 2018 года. Предыдущий рекорд принадлежит встрече Япония – Польша. На нее было продано 42 189 билетов.     

Напомним, что товарищеский матч между сборными России и Ирана в Волгограде закончился победой наших со счетом 2:1.

Игре предшествовала богатая культурная программа. Здесь можно было сыграть с легендами советского футбола, взять автографы у звезд, услышать знакомые каждому песни группы «Браво».

Право нанести первый символический удар в этой игре было предоставлено 5-летнему Николаю Моисеенко. Это младший из трех сыновей Алексея Моисеенко — командира штурмового отделения отряда «Бессмертный Сталинград», погибшего на СВО.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь