На форуме «Вперед на экспорт» обсудят способы расширения международных торгово-экономических связей

556
реклама

21 сентября Волгоград вновь станет площадкой крупного международного форума «Вперёд на экспорт». Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации города сообщает корреспондент «Волжской правды».

На форуме состоится обсуждение актуальных вопросов экспортной деятельности и выработки практических решений, которые будут способствовать наращиванию поставок товаров и услуг за рубеж предпринимателями Волгоградской области.

Основная цель форума – укрепление сотрудничества на зарубежных рынках, расширение международных торгово-экономических связей, повышение инвестиционного потенциала региона, а также продвижение продукции и услуг региональных предприятий на зарубежные рынки. Участниками станут представители бизнеса, финансовых институтов, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты из профильных ассоциаций и объединений.

В программе форума – пленарное заседание, экспертные сессии, мастер-классы от известных российских экспортеров, тематическая выставка по направлениям: промышленность, строительная сфера, ремесло, сельское хозяйство, инновации и медицина. Помимо этого, планируются и сессии по особенностям ведения экспорта в республиках Узбекистан, Таджикистан и Индия. На форуме будет организована выставка региональных производителей с целью демонстрации экспортного потенциала Волгоградской области. 

Добавим, форум «Вперед на экспорт» будет проходить на стадионе «Волгоград Арена». Необходима предварительная регистрация, которая уже открыта на сайте форума.