Мы получили первые работы для участия в конкурсе, который «Волжская правда» проводит вместе с поп-группой «На-на». Победителей ждут билеты на её концерт, автографы вокалистов и фотосессия с ними.
Сегодня публикуем «На-на»-историю, которую нам рассказала Светлана Бирюкова.
«90-е годы были особенными для нашей страны. Папе давали зарплату сигаретами, хотя у нас в семье не курил, а маме иногда платили живыми деньгами. И вот она однажды, получив зарплату, пришла домой и сказала нам с сестрой, чтобы мы выбрали кассету с песнями отечественных поп-звёзд. Не мороженое, не торт, а именно кассету. И нас этот вариант даже очень устраивал.
В этом озвученном мамой списке, кроме прочих, значилась группа «На-на», которую мы с сестрой выбрали в один голос. Нам очень нравились их зажигательные композиции, мы с удовольствием смотрели, когда «нанайцев» показывали по телевизору и любили под них потанцевать и попрыгать. Я тогда была маленькой девчонкой, лет 9-10, а сестре было ещё меньше.
И буквально на следующий день мы получили желаемое – небольшую прямоугольную кассету, купленную на развале с качеством звука, оставлявшего желать лучшего, но мы были очень рады полученному подарку, не особо зацикливаясь на технических моментах. Альбом назывался «Красивая». Мы слушали его каждый день по несколько раз. Особенно запомнилась песня про «Зиму», под которую мы прямо грустили. Помню, в какой-то момент наш магнитофон не выдержал и зажевал плёнку, я её потом утюгом разглаживала. И даже удалось её распрямить. И мы снова её слушали и слушали».
Светлана Бирюкова
Напомним, что концерт группы «На-на» состоится в ДК «Октябрь» 16 марта в 19:00 (12+). В нашем конкурсе разыгрываются три пригласительных на двоих человек. Их получат победители трёх номинаций. А ещё вокалисты дадут им автографы и сфотографируются. Заявить о себе можно, рассказав историю, связанную с группой «На-на», признаться ей в любви или исполнить одну из песен. История и признание нужны в текстовом формате, песня (один припев и куплет) – в видео.
Все конкурсные работы необходимо отправить до 8 марта (включительно) на редакционную почту: vlzpravda@mail.ru, или в мессенджере Телеграм на номер +7 903 317 44 45 обозначив тему сообщения: «На-на»-конкурс. К материалу надо приложить иллюстрации и своё портретное фото, написать своё имя, фамилию и указать контактный телефон. Участвуя в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь с обработкой своих персональных данных в целях необходимых для проведения конкурса и публикации результатов, согласно законодательству РФ.
Самые лучшие работы мы будем публиковать в газете, на сайте и соцсетях редакции «Волжская правда». Победителя в каждой номинации выберут участники группы «На-на».
Участвовать можно в любом количестве номинаций.
Итоги конкурса мы подведём 11 марта.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru
















