«Волжская правда» всегда открыта для диалога с читателями. Сегодня, 12 июня 2025 года, мы в очередной раз разбираем поступившую к нам редакционную почту, и хотим опубликовать письмо, которое поступило к нам от Николая Гаршина.
«Уже два года я живу в Подмосковье, рядом со своими детьми. А вся моя сознательная жизнь прошла в посёлке Краснооктябрьском. Немало было сделано здесь для удобства жителей. Одна из последних инициатив – Аллея памяти ребят – жителей нашего посёлка, погибших в горячих точках. Её мы решили высадить возле ФОКа «Восход». Хотели, чтобы это было красиво, поэтому отдали предпочтение ёлкам. Деньги на них давали неравнодушные волжане. Сразу высадили 17 деревьев, и нам даже удалось найти тех, кто обеспечит прокладку водопровода.
Позже тут появилось 50 кустов роз, а в минувшем году был установлен памятник и табличка с именами погибших. Но хотелось всё-таки, чтобы аллея получила своё продолжение. Ещё бы полтора десятка сосенок! Возможность их найти и посадить появилась в нынешнем году. Но вот с поливом — беда. Трубы до новых деревьев не доходят…

Я сейчас за тысячу километров от Волжского, но очень беспокоюсь за нашу аллею. Да, поселковая ветеранская «первичка» ухаживает за ней. Её председатель Клара Алёшина привозит на машине бутылки с водой и поливает вручную… Это, конечно, хорошо. Но разве это выход?!

Ведь нам пообещали водовод продолжить! Но дело так и не сдвинулось. А лето у нас жаркое, и деревца могут просто не выжить. Нужно-то 50 м полиэтиленовой трубы dØ 20 мм. Но их нет. Очень хочется эту проблему разрешить. Ведь для посёлка важен каждый благоустроенный уголок, тем более, что высажен он в честь наших ребят, которые не пощадили своей жизни, чтобы мы могли жить под мирным небом».
Николай Гаршин

От редакции: Когда верстался номер, стало известно, что поливочный водовод для аллеи смонтировали. Жители посёлка Краснооктябрьского очень благодарны за это депутатам своего округа.

Фото предоставлено Николаем Гаршиным
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru