Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения – согласно вашему тарифному плану) или сообщения в WhatsApp, самые актуальные мы опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, расскажите нам о нём. А сегодня, 8 ноября мы публикуем письмо, которое прислала в редакцию «Волжской правды» Екатерина Петровна. Вот что она написала:
«Надеюсь, когда все будут читать это письмо, ситуация уже изменится в лучшую сторону. И в нашем доме на улице Энгельса, 6 будет так же тепло, как и во всех других многоэтажках нашего города. Официально отопительный сезон стартовал в Волжском 16 октября, как и положено. В течение трех дней тепло пришло в квартиры моих знакомых на улице Пушкина, Машиностроителей, Мира, Карла Маркса. Но только не к нам. Наш дом как будто вычеркнули из списка счастливчиков. 29 октября у нас по-прежнему холодные батареи. Такое ощущение, что на улице теплее, чем в квартире.
Мы все закутаны в теплые вещи. Многие подхватили простуду. Да это и не мудрено. Ведь бетонные стены забирают последнее тепло. Конечно, мы включаем электрообогреватели. Но это обойдется нам в копеечку. Да и всю квартиру одним электроприбором не обогреешь, это просто невозможно!
Вместе с соседями мы, конечно, не сидим сложа руки, сигнализируем в разные инстанции, звоним на горячие линии контролирующих структур и ведомств. Но складывается такое ощущение, что со своей проблемой мы остались один на один, оказались в замкнутом кругу. Нас все футболят, отсылают к нашей «замечательной» управляющей компании, которая называется «Лада Дом». Ее рядовые сотрудники только пожимают плечами, а прорваться на прием к руководству просто нереально: нужно записываться за несколько дней. Вот и мы записались – ждем своей очереди. И даже не знаем, примут ли нас с таким подходом к клиентам.
А на улице уже, на минуточку, поздняя осень. Хорошо, что еще мороза нет, тогда совсем бы окоченели в своих квартирах. Поражает такое наплевательское отношение к жильцам. Раньше, когда жилым фондом управляла муниципальная служба, таких проблем не было! Во всем городе тепло поступало в срок, специалисты вовремя проверяли коммуникации и готовили их к зиме. А сейчас какая-то анархия! Причем, по всем вопросам, связанным с деятельностью коммунальщиков. У знакомых на проспекте Ленина, 97 даже мусоропроводы заварили. Куда это годится?! Екатерина Петровна».
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru


















