Не мыла, не кормила и била: волгоградка сядет на 3 года и 7 месяцев за истязание детей

Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
реклама

Информация о вынесенном жительнице Волгограда приговоре появилась на официальных ресурсах СУ СКР по Волгоградской области сегодня, в понедельник, 30 марта.

Источник пишет, что за истязание своих малышей и неисполнение родительских обязанностей горе-мамаша приговорена к лишению свободы, а её дети еще на этапе следствия изъяты и размещены в социальных учреждениях.

Установлено, что на иждивении осужденной находилось четверо малышей, младшему из которых — 9 месяцев. Долгое время женщина не выполняла своих родительских обязанностей, не заботилась ни о здоровье, и о душевном состоянии детей, игнорировала их потребности, вела аморальный образ жизни и злоупотребляла спиртным.

Помимо этого, мать регулярно оставляла детей одних, без еды, ухода, средств гигиены и медпомощи, грубо нарушала их режим дня, периодически наносила побои и подвергала опасности их жизнь и здоровье. У детей зафиксированы многочисленные телесные повреждения.

Скриншот с официального ТГК СУ СКР Волгоградской области

Волгоградка признана виновной по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии и в материальной зависимости) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию и жестокое обращение).

Мамашу приговорили к трём годам и семи месяцам колонии общего режима. Жизни и здоровью её малышей в настоящее время ничто не угрожает.

Напомним, что доклад о ходе расследования был затребован главой СКР Александром Бастрыкиным.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь