Массированной воздушной атаке подверглась Волгоградская область в ночь на 11 февраля. В результате авианалета обломки беспилотника повредили в Волжском детский сад и жилой дом, в Волгограде произошло возгорание на территории одного из заводов на юге города.
Как стало известно «Волжской правде», воздушную тревогу объявили в Волгоградской области примерно за два часа до полуночи. После 12 ночи в соцсетях начали сообщать о взрывах в небе. В настоящее время известно, что в 19 микрорайоне Волжского зафиксированы повреждения квартиры и детского сада, а в Красноармейском районе региональной столицы загорелся завод.
Заявление по поводу ночной атаки ВСУ сделал губернатор Андрей Бочаров:
«Сегодня ночью подразделения ПВО Министерства обороны России отражают массированную террористическую атаку беспилотных летательных аппаратов на объекты энергетической и гражданской инфраструктуры на территории Волгоградской области.
В Волжском зафиксированы повреждения квартиры в жилом доме по адресу ул.Карбышева, д. 75 и падение БПЛА на территорию детского сада Ягодка, а также возгорание на территории завода на юге Волгограда. По предварительным данным пострадавших нет.
Сотрудники оперативных служб и муниципальных образований проводят работы по поиску и ликвидации возможных обломков БПЛА»
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru
















