Оскопил и воткнул нож в глаз: в Волгограде идёт процесс о жестокой расправе над судьёй

реклама
Скриншот из видео Вести: дежурная часть

В Волгоградском областном суде проходит процесс по делу Сергея Кибальникова, обвиняемого в убийстве федерального судьи Василия Ветлугина.

По данным информагентства «Высота 102», материалы были переданы в суд 25 декабря судье Виктории Плотицыной, а стартовал процесс 13 января. Заседания несколько раз откладывались по ряду причин. Последнее, 25 февраля, — в связи с необходимостью дополнительных доказательств.

Фото: novostivolgograda.ru

Источник сообщает, что с учётом статуса погибшего и обстоятельств дела, заседания проходят в закрытом режиме. Без официальных комментариев сторон. Ранее говорилось, что обвиняемый свою вину не отрицал.

Напомним, зверское убийство судьи Василия Ветлугина произошло 14 августа минувшего года в районе 17:00 в центре Камышина.

По версии следствия 47-летний Сергей Кибальников поджидал свою жертву у здания горсуда на ул. Советской, 33, блокировав ему место на парковке. После рабочего дня судья возвращался домой, но подсудимый не дал ему этого сделать, констатирует информагентство.   

Скриншот из видео Вести: дежурная часть

На опубликованных в социальных сетях видеокадрах Василий Ветлугин пытался убежать от преследователя, но Кибальников несколько раз стреляет ему в спину из карабина «Сайга», после чего избивает прикладом, полосует ножом, затем отрезает половой орган и втыкает нож в глазницу.

Источник ТГК BAZA

Жестокая расправа мстителя над судьёй случилась среди бела дня в одном из самых оживлённых мест Камышина. На глазах у шокированных прохожих. И не могло не вызвать широкий общественный резонанс.  

Убийца был задержан и взят под стражу практически сразу. Впрочем, он и не пытался скрыться. Ему инкриминируют убийство с особой жестокостью и незаконное хранение оружия. В минувшем январе мера пресечения была продлена до будущего лета.

В качестве мотива убийства выдвигается ревность, хотя родные погибшего не приемлют, уверяя что Ветлугин был отменным семьянином и вряд ли ухаживал за собственным секретарем на работе. По информации V1 у судьи остались жена и полугодовалые дочки-близняшки.

Фото: портал «Судьи России»

Как сообщают «Новости Волгограда – ВестиВЛГ», по еще одной из версий следствия судья Ветлугин 6 лет назад рассматривал гражданское дело Кибальникова. И причина ненависти может крыться в нём.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь