Осторожно, мошенники: волгоградец лишился 4,5 миллионов рублей

Фото: пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области
реклама

В конце февраля с мужчиной связался неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительного ведомства, под предлогом пресечения попытки несанкционированного оформления кредита, убедил для сохранности перевести все имеющиеся накопления на «безопасный счет».

Как сообщили «Волжской правде» в ГУ МВД России по Волгоградской области, на протяжении двух недель потерпевший переводил сбережения, часть из которых была взята в кредит, на подконтрольные аферисту счета.

Полиция региона напоминает, если в разговоре присутствуют угрозы уголовного преследования или требование сохранять конфиденциальность беседы, следует немедленно завершить разговор.

Помните, что настоящие представители органов власти и финансовых учреждений никогда не будут требовать от вас немедленных действий, а также не станут запугивать или оказывать давление под предлогом перевода сбережений на «безопасные счета»

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь