Осужденный за госизмену бывший студент из Волгограда Журавель пожаловался на содержание в тюрьме

реклама

Осужденный за госизмену бывший студент из Волгограда Никита Журавель пожаловался на содержание в тюрьме. Верховный суд России рассмотрит его претензию на 14-летнее заключение в закрытом режиме. Информация об этом появилась на сайте судебного ведомства. Заседание намечено на 4 декабря.

Экс-студент одного из волгоградских вузов был осужден за госизмену в ноябре 2024 года. Суд приговорил волгоградца к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Как установило следствие, в 2023 году Журавель передал украинским спецслужбам видеозаписи железнодорожного состава с российской военной техникой и пролетающими военными самолетами. Также диверсант сообщил информацию о передвижении спецавтомобиля Минобороны России.

До суда за предательство Родины Журавеля осудили в Грозном на 3,5 года за хулиганство и оскорбление чувств верующих. Он сжег Коран и снял это на видео. Во время отбывания наказания в Чечне, против волгоградца возбудили уголовное дело по госизмене.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь