В Волжском назвали «Учителя года» и «Воспитателя года». Финал муниципального конкурса «Педагогический олимп-2026» состоялся 8 апреля во дворце культуры «Октябрь».

В этом году конкурс профессионального мастерства был возрожден после длительного перерыва по инициативе управления образования и педагогического сообщества Волжского. Он стартовал в январе и проходил в двух номинациях – среди учителей и воспитателей. В общей сложности в этом городском педагогическом соревновании приняли участие 45 человек: 17 учителей школ и 28 воспитателей детских садов.

В финал вышли 10 лучших представителей профессии. Среди них — Ольга Петрова (школа № 1), Надежда Орлова (школа № 6), Оксана Кулябкина (школа № 14), Алла Несерина (школа № 17), Карина Дадаян (гимназия), Анастасия Коноплева (д/с № 1), Ирина Семёнова (д/с № 94), Виктория Шевцова (д/с № 101), Надежда Совгир (д/с № 103), Нина Назарова (д/с № 113).


— От всей души хочу выразить вам свою глубокую благодарность за ваш неоценимый труд и преданность делу образования, — сказал на торжественном вечере, обращаясь к педагогам и воспитателям, глава г. Волжского Игорь Воронин. — Каждый день вы вкладываете частичку своей души в воспитание и развитие наших детей, формируя их мировоззрение и открывая перед ними новые горизонты знаний. А еще учите нашу молодежь творить, менять мир вокруг себя и продолжать славные дела наших первостроителей.



Все финалисты городского конкурса «Учитель года-2026» успешно справились с творческими испытаниями. В течение двух месяцев они проводили открытые уроки и тематические мероприятия с детьми, решали сложные педагогические задачи и презентовали свои новаторские идеи. А на сцене «Октября» учителя и воспитатели представили свои визитные карточки. Они рассказывали о себе и своих детях, жизненном кредо, секретах воспитания подрастающего поколения, духовно-нравственном воспитании, помощи бойцам спецоперации, а еще пели песни, танцевали, демонстрируя свою яркость и креативность. В этом им помогали ученики и воспитанники, родители, коллеги и, конечно, болельщики.



— От лица городского депутатского корпуса поздравляю всех педагогов с таким замечательным конкурсом, — сказал председатель Волжской городской Думы Сергей Аксенов. – У нас прекрасные и талантливые учителя и воспитатели. Ваши терпение, мудрость и профессионализм заслуживают самого искреннего восхищения. Вы не просто передаёте знания, но и вдохновляете, поддерживаете и помогаете расти нашим детям. Ваша главная награда – это искренняя любовь учеников и воспитанников.

Волжские учителя и воспитатели – очень творческие и талантливые люди. Поэтому жюри было нелегко выбрать победителей. Но, как показал конкурс, самыми лучшими в профессии стали учитель начальных классов Оксана Кулябкина и воспитатель Виктория Шевцова. Они получили почетные знаки «Педагогического олимпа-2026». Все участники городского конкурса профессионального мастерства отмечены благодарностями главы Волжского Игоря Воронина, специальными дипломами и памятными подарками.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















