Председатель комитета культуры Волгоградской области поздравил коллег с профессиональным праздником

1271
реклама

Сегодня в России работники Дворцов культуры, библиотек, театров, музыкальных школ и других учреждений отмечают профессиональный праздник.

Председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Малых поздравил коллег с профессиональным праздником.

-Дорогие коллеги, уважаемые наши ветераны, друзья! Этот день особенным теплом откликается в сердце тех, чья миссия — нести красоту миру! Он объединяет всех, в ком живет творческий порыв и вдохновение, весёлость и острый ум, терпение и радостное служение!

От всей души хочу поздравить вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры! Вы неутомимы в любви к прекрасному и стремлении привить эту любовь другим!

Работать в сфере культуры могут только уникальные люди, обладающие особой природной одаренностью, для которых творчество – родная среда обитания. Не может не радовать то, что вы делаете ежедневно, чего достигаете в своём творчестве, на фестивалях и конкурсах различных уровней!

Во многом благодаря именно работникам культуры, их идеям, кропотливому труду наш регион живет насыщенной, яркой жизнью. Буквально каждый проект оставляет теплый глубокий след в душе его участников.

Во все времена Волгоградская область была колыбелью творческих личностей, которые создавали новые знаковые очаги культурной жизни. И этот год для нас особенный – в календаре сразу несколько юбилейных дат.

Полувековую историю насчитывает наш главный детский театр: в марте Волгоградскому ТЮЗу – 50! Сегодня это не просто театральная площадка – это просветительско-благотворительный центр для детей! И мы, планируя в ближайшее время капитальный ремонт этого дома творчества, не сомневаемся – обновлённый театр станет еще ближе своему зрителю.

Этим летом мы отметим еще два славных юбилея: 60 лет исполняется Волгоградскому музею изобразительных искусств имени Ильи Машкова, а Волгоградская областная универсальная научная библиотека имени Максима Горького встретит свой 120-й день рождения!

Музей Машкова – национальное достояние не просто области, а всей России! Здесь собраны произведения великих российских и зарубежных мастеров. В юбилейный год музей получил знаковый подарок – принято решение на базе волгоградского ЦУМа создать современный выставочный комплекс, основой которого станут фонды волгоградского художественного музея. Впервые за 60 лет со дня основания он получит возможность достойно разместить более 11 тысяч произведений мирового искусства, хранящихся сегодня в запасниках!

Нынешний год – особенный для всей нашей страны, год 75-летия Великой Победы! И мы с вами – работники культуры Волгоградской области – сделаем всё, чтобы эта торжественная дата была отмечена на Сталинградской земле широко, ярко и очень душевно. «Никто не забыт, ничто не забыто!» – для нас это не просто слова.

Сегодня, в непростой момент для всего мира, охваченного тревогой за здоровье каждого из нас, мы абсолютно уверены – красота, доброта, творчество – это то, что во все времена спасает людей от любых неурядиц!

Искренне благодарю вас за ваше служение людям, истории! И точно знаю – с течением времени на площадках наших музеев и библиотек, театров и концертных залов посетителей будет всё больше и больше.

Дорогие коллеги! Пусть ваша работа приносит радость и удовлетворение! Будьте здоровы и счастливы! Пусть вам всегда сопутствуют удача и вдохновение! Неисчерпаемой энергии, новых идей и вершин!