Пять образовательных учреждений Волжского стали «Лидерами отрасли»

940
реклама

Лицей № 1, школа № 18, детские сады № 80 «Чебурашка», № 63 «Звёздочка» и Дворец творчества «Русинка» стали победителями Всероссийского конкурса организаций «ЛидерыОтрасли.РФ». Пять образовательных учреждений Волжского и ВолГМУ представляли наш регион. А всего участников конкурса было более 50 тысяч.

«ЛидерыОтрасли.РФ» – это открытый конкурс для организаций образования, науки, культуры, спорта. Он проводится с целью поиска, развития и поддержки перспективных организаций, обладающих высоким уровнем управленческих практик. 

Все учреждения, ставшие победителями конкурса, успешно используют в своей деятельности передовые образовательные технологии и программы. Так, детский сад № 80 является региональной инновационной площадкой по внедрению STEM-технологий для развития интеллектуальных практик и вовлечения дошкольников в научно-техническое творчество, а также федеральной инновационной площадкой «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария МКДО на образовательной платформе «Вдохновение»». Лицей № 1 является инновационной площадкой по ряду региональных и федеральных проектов и постоянным участником грантовых конкурсов, федерального проекта «Цифровая среда». Педагоги 18-й школы реализуют несколько проектов по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи. 

Учреждения образования Волжского вместе с дипломами победителей получили сертификаты на развитие материально-технической базы, а также возможность стать участниками специальной программы развития отрасли и программы поддержки и сопровождения, рассчитанной на 2 года.