В Волгоградской области заработает школа снайпинга. Ее планируют организовать на базе военно-спортивного лагеря «Авангард» в Среднеахтубинском районе.
Уже сегодня для воспитанников центра открыты высокотехнологичные кабинеты для обучения снайперской стрельбе, закуплено современное оборудование. Допризывники осваивают пневматические винтовки с оптическим прицелом, высокоточные спортивные винтовки, тепловизионные приборы ночного видения, дальномеры, метеостанции с баллистическим вычислителем, хронографы, изучают специальное программное обеспечение SCATT, макеты патронов, применяемых снайперами на СВО, снаряжение для обеспечения маскировки.
В будущем году на базе лагеря «Авангард» планируют провести турнир по снайпингу на «Кубок Зайцева». Также в перспективе открытие центра стрелковых видов спорта и учебно-тренировочного полигона для подготовки юных стрелков.
Кстати, в сентябре в «Аванграде» прошел финал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который объединил лучших юнармейцев страны.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru