Рядом с Волжским задержали курьера телефонных мошенников

Фото: пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области
реклама

18-летний студент одного из колледжей Волгограда в Интернете увидел объявление о работе курьером. Ему нужно было забирать деньги у пенсионеров, которых «разводили» на крупные суммы телефонные аферисты, и переводить сообщникам. В качестве вознаграждения молодой человек оставлял себе небольшой процент.

Телефонные мошенники звонили пожилым и сообщали, что их родственники попали в аварию. После этого злоумышленники вымогали деньги и предлагали передать их курьеру «во избежание уголовной ответственности».

— Задержанный студент был причастен к двум преступлениям, совершенным в мае 2025 года. 89-летний житель Советского района Волгограда передал молодому человеку 100 тыс. рублей, а 87-летняя пенсионерка из Ворошиловского района отдала ему еще 87 тыс. рублей,- прокомментировали в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь