Садоводы Волжского будут жить по новому закону

реклама

Госдума РФ изменит правила оформления дачных и огородных участков. Парламентарии разрабатывают новый законопроект, связанный с деятельностью СНТ.

Депутаты уже одобрили законопроект к первому чтению. В нем, в частности, уточняются территории и инфраструктура СНТ. Она может включать не только системы подачи воды, газа, электричества и канализации, но и различные постройки, такие как сараи, бани, погреба и теплицы. А сами СНТ не могут располагаться на землях, признанных сельхозугодьями.

Эти изменения помогут избежать путаницы при оформлении участков и постановке на кадастровый учет. Также в документе будет конкретизировано определение общего имущества в товариществах, включая объекты инфраструктуры, ворота, дороги и очистные сооружения, — прокомментировали в российском парламенте.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь