Школьники из Волжского стали победителями всероссийского патриотического конкурса с рассказами о дедах

Источник: администрация г. Волжского
реклама

Глава Волжского Игорь Воронин вручил благодарности школьникам города, работы которых стали лучшими на Всероссийском смотре-конкурсе «Молодость XXI – Победителям». Конкурс был посвящен 80-летию Великой Победы и проводился по инициативе Центрального Совета Всероссийской организации ветеранов в партнерстве с музеем Победы.   

Во всероссийском патриотическом смотре-конкурсе приняли участие ребята из лицея, кадетской школы, 15-й и 31-й школ. Они представили шесть видеороликов, в которых рассказали о своих прадедах и известных жителях города, участниках Великой Отечественной.

Два видеоролика —  «Аллея Александры Ивановны Лемякиной» лицея № 1 и «О дедах» кадетской школы стали победителями в номинации музея Победы. Игорь Воронин вручил благодарности за сохранение исторической памяти победителям — учащимся лицея Даше и Маше Воробьевым, Даниле Сысоеву и ученице кадетской школы Виктории Штархуновой.

— Ребята прославляют город Волжский далеко за его пределами, – отметил Игорь Воронин. – Сегодня в виртуальном пространстве много разного контента, радостно и важно, что там теперь и ваши ролики. Это значит, что герои, о которых вы рассказали в них, будут живы в народной памяти. Спасибо вам большое!

Волгоградская область представила на Всероссийский конкурс «Молодость XXI – Победителям» 70 видеороликов. Всего в конкурсе приняли участие 245 работ школьников со всей страны. Их предоставили 35 региональных организаций ветеранов России, — прокомментировали в мэрии Волжского.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь