Снова за парту: родители волжских выпускников сдали ЕГЭ по истории

163
Фото: пресс-служба администрации г. Волжского
реклама

28 родителей волжских выпускников стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Экзаменационной площадкой стала школа № 18, на базе которой действует один из пунктов проведения экзамена.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в этом году родительский День сдачи ЕГЭ проходил уже в восьмой раз. Участники впервые выполнили ЕГЭ по истории. Раньше этот формат предусматривал задания по русскому языку. Как и раньше, родителям был предложен сокращенный вариант экзаменационных работ, на выполнение которого отводился час. Для выпускников продолжительность ЕГЭ по истории – 3 часа 30 минут.

Участники акции также рассказали родителям о типичных ошибках, которые допускают выпускники на экзамене, а психологи еще раз акцентировали внимание на создании в семье спокойной и доброжелательной психологической атмосферы как одного из условий успешной сдачи ЕГЭ.

Кстати, в 2024 году в Волжском государственную итоговую аттестацию пройдут 1 104 выпускника 11-х классов. Основной период ЕГЭ стартует 23 мая с экзаменов по химии, литературе и географии. Резервные сроки для школьников, получивших неудовлетворительные результаты по обязательным предметам – математике и русскому языку – 4, 9, и 23 сентября.