Воспитатели рассказали о том событии, которое связывают с историей возникновения праздника Покрова.
А ещё для всех присутствующих словно открылась завеса небесного царства, где живут святые и ангелы, и они услышали разговор Ангела и Богородицы. Дева Мария просила Ангела всегда быть рядом с человеком и помогать ему. Такую сценку разыграли две мамы воспитанников детсада, которые уже давно стали постоянными участницами спектаклей, устраиваемых в дошкольном учреждении.
После музыкально-повествовательной части праздника девчонки и мальчишки вместе своими родителями занялись прикладным творчеством. Организаторы мероприятия предложили им сделать покров из большого белого ватмана и украсить его листочками деревьев, вырезанными из цветной бумаги.
Все трудились с большим удовольствием,
и в результате получился очень красивый «шарф-палантин», который стал не только замечательным и необычным украшением коридора детского учреждения.
Его разместили прямо над общей фотографией воспитанников и воспитателей. И теперь он словно создаёт дополнительную защиту и малышам, и взрослым.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru