В экзамене, как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, примут участие 2 300 учеников 9-х классов школ города. Пробная аттестация полностью повторит модель экзамена, который пройдет в основные сроки – в мае-июне этого года. Предложенные задания будут проходить по контрольно-измерительным материалам (КИМ) в тестовой форме и в форме развернутых ответов. Время проведения пробного экзамена – 3 часа 55 минут.
Проверку работ проведет муниципальная предметная комиссия по математике. Результаты станут известны после 4 марта.
Добавим, что для проведения пробного экзамена по математике определены 8 пунктов – это школы города, определенные приказом Комитета образования и науки Волгоградской области.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru