Информация о водителе, игнорирующего оплату штрафов ГИБДД за превышение скорости, появилась на официальных ресурсах объединённой пресс-службы судов Волгоградской области.
Источник сообщает, что мировой судья судебного участка № 88 Кировского судебного района Волгограда вынес в отношении Дмитрия А. 48 постановлений о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).
Установлено, что Дмитрий неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости постановлениями инспекторов ЦАФАП ГИБДД МВД России по Волгоградской области, а обязанность оплачивать штрафы в 60-дневный срок игнорировал.

По факту уклонения сотрудники полиции составили в отношении Дмитрия 48 административных материалов. Но привлекаемый к ответственности мужчина ни на одно заседание не явился.
Изучив материалы дел, мировой судья назначил волгоградцу наказание в виде штрафа в двойном размере за каждый проигнорированный случай.
Общая сумма наказания составила свыше 80 000 рублей.
Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в порядке апелляции.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















