Уволят по «отрицалову»: кинолог ЛУ МВД Волгоградской области сбил парня и скрылся

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области
реклама

Информация о ДТП, которое случилось в минувший понедельник в областном центре на перекрестке улиц Рокоссовского и Ангарской, появилась на информационных ресурсах ГУ МВД России по Волгоградской области сегодня, во вторник, 16 декабря.   

Источник сообщил, что в 15:17 автомобиль «ГАЗ Соболь» сбил на пешеходном переходе 18-летнего молодого человека, который пересекал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, после чего покинул место ДТП. Исходом ДТП стала госпитализация парня с травмами.

Скриншот с ТГК Ирины Волк

Накануне, в 23:55, в своём ТГК помощник министра МВД России, официальный представитель федерального главка МВД, генерал-майор полиции Ирина Волк написала пост, в котором осудила сотрудника правоохранительных органов за то, что он «скрылся, вместо того, чтобы вызвать на место происшествия медицинских работников и полицейских, как установлено законом».

Ирина Волк

«Мои волгоградские коллеги быстро установили и задержали подозреваемого в причастности к аварии, — пишет генерал-майор полиции. — Им оказался 30-летний сотрудник кинологического подразделения Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. В настоящее время он отстранён от несения службы и будет уволен по отрицательным основаниям…»

Как уточняет Ирина Волк, все собранные правоохранителями материалы будут направлены  в следственные органы для дальнейшей юридической оценки.

Ранее мы писали о столкновении «Мерседеса» и маршрутки № 5, случившемся вечером минувшего понедельника в районе центрального рынка

и о пришедшей в себя после страшной аварии в СНТ «Волга» семилетней девочке. Напомним, что и в первом и втором ДТП за рулём находились волжане, лишённые прав управления транспортным средством.

Фото предоставлено очевидцами ДТП

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь