В сезоне 2025/2026 Первой лиги ФНЛ планируется увеличить количество трансляций матчей на федеральных телевизионных каналах.
По сообщению ресурса https://www.championat.com/ о таком намерении заявил исполнительный директор ФНЛ Александр Атаманенко. По его словам, на «Матч ТВ» количество показов будет увеличено практически в два раза. Также будет введён «матч тура» — центральная игра, к которой будет приковано наибольшее внимание в плане организации трансляции.
«Матчи на федеральных каналах увеличатся в следующем сезоне с 25 до 30 матчей. А на «Матч ТВ» с 35 до 68 матчей. У нас не было матча тура, но теперь его запустим. На такой игре будет больше камер и VR-график со статистикой», — рассказал Атаманенко корреспонденту «Чемпионата».
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru