В день рождения волгоградской «Горьковки» с посетителями общались сова и петушок

743
реклама

В свой день рождения Волгоградская областная универсальная библиотека имени Горького подготовила обширную программу. Здесь состоялся слёт молодых библиотекарей — он прошёл впервые в регионе.

Главным вопросом обсуждения стала модель библиотеки будущего — молодые специалисты представили свои проекты и предложения. Были затронуты и такие сложные вопросы, как повышение посещаемости культурных учреждений, привлечение молодой аудитории, работа с посетителями с соблюдением всех эпидемиологических норм.

Читатели смогли посетить выставки, посмотреть архивные фотографии, сфотографироваться в фотозонах.

Также сотрудница реабилитационного центра «Птичий остров» Алина Ерина познакомила посетителей с новоиспечённым символом библиотеки – совёнком Пушаном, а также провела настоящую терапию для школьников, читателей и сотрудников библиотеки, ведь вместе с ней приехал и китайский хохлатый петушок – самый настоящий терапевт, который уже долгое время работает с детьми. Во время мероприятия все присутствующие смогли узнать немного больше о птицах, посмотрели фильм о совах, а также поучаствовали в викторинах.

Светлана Сафронова

«Впервые учреждение культуры выступает в роли опекуна для совы. Горьковка стремится раз за разом показывать, что возможности культуры безграничны, как и возможности библиотеки. Именно сова была выбрана неспроста: она символизирует собой все те ценности, которые мы всеми силами поддерживаем. Мудрость, желание познавать и с каждым днём взлетать всё выше и выше для достижения своих целей», – отметила директор Волгоградской ОУНБ им. М. Горького Светлана Сафронова.