В посёлке Краснооктябрьском обустроят дорогу на улице Степана Разина

592
реклама

В объезде приняли участие и.о. заместителя главы администрации Волжского Юрий Орлов, и.о. председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства Ольга Журуева, начальник отдела по управлению посёлками Роман Зенкин и директор МБУ «Комбинат благоустройства» Павел Целковский.

По итогам осмотра дороги на улице Степана Разина было предложено произвести отсыпку шлаком и асфальтовой крошкой. При этом первоочередным этапом обустройства объекта должно стать формирование обочин для организации своевременного и правильного отвода воды с дорожного покрытия. «Если мы обустраиваем здесь дорогу, то должно быть чёткое понимание того, как и куда уходит вода, чтобы не допускать разрушения дороги в последующем», – отметил Игорь Воронин.

Напомним, проблема отвода воды характерна не только для этой дороги Краснооктябрьского. Некоторые волжане производят несанкционированные строительные и земельные работы на территориях, примыкающих к своим участкам. В результате этого нарушается процесс отвода воды. Разрушаются обочины, засоряются мусором канавы и кюветы, засыпаются арыки и балки. Глава города поручил Роману Зенкину активизировать работу с населением по вопросам содержания сооружений водоотведения в поселке .

Добавим, работы по отсыпке дороги на улице Степана Разина планируется провести в текущем году. В ходе объезда также принято решение об установке дорожных знаков 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» на улице Ленинской в посёлке Краснооктябрьском.