По сообщениям УФСБ России по Волгоградской области, в городе-герое пресечена противоправная деятельность уроженца иностранного государства. Мужчина наносил на дома символику террористической организации.
По данным УФСБ действовал 28-летний злоумышленник по заданию кураторов из вражеского диверсионного формирования. Перед этим он стал членом вступив в украинского военизированного объединения, которое Верховный суд РФ признал террористическим.
Сообщается, что в ноябре, выполняя установки диверсантов, задержанный нанес 12 графических изображений с символами террористической организации на фасады жилых домов и на заборы. Затем он отправил кураторам фотоотчет о сделанном.
После задержания злоумышленник был взят под стражу — возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК России. Кроме того, ведется проверка законности получения им гражданства РФ и рассматривается вариант лишения его такого статуса. Напомним, что о раскрытии схожего дела УФСБ сообщало в сентябре — речь также шла об иностранце, который пытался вербовать сторонников в Волгограде и занимался подстрекательством к терактам.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















