В региональной столице удалось раскрыть серию жестоких нападений на прохожих. На скамье подсудимых оказалась хулиганская троица: двое несовершеннолетних и их старший товарищ.
В июле 2025 года группа молодых людей под воздействием алкоголя совершила серию разбойных налетов на прохожих. Банда орудовала в Тракторозаводском районе Волгограда.
Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, от хулиганов пострадали трое мужчин. Одного прохожего компания избила из-за телефона. У другого мужчины пьяная компания отобрала барсетку с деньгами и подожгла ему волосы зажигалкой. Еще одному потерпевшему злоумышленники нанесли множественные удары, и забрала у него телефон и серебряную цепочку.
Один из волгоградцев попал в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Все пострадавшие получили травмы разной степени тяжести. В отношении молодых людей возбудили уголовные дела. Сейчас следствие завершено. В ближайшее время материалы будут переданы в суд.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru