В Волгограде в рамках предварительного голосования состоялось 69 дебатов

652
реклама

По итогам работы дискуссионных площадок определен окончательный список участников, допущенных к участию в Едином дне предварительного голосования.

Стоит отметить, что с 23 апреля по 27 мая в Волгограде прошло 69 дебатных площадок среди участников ПГ по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Волгоградской городской Думы.

Решением Оргкомитета к дебатам были допущены 187 человек. За весь период проведения ПГ обязательное условие — участие в двух дебатах — выполнили 165 кандидатов. 6 человек отказались от участия в ПГ, 16 не выполнили обязательное условие.

Как отметил секретарь Оргкомитета регионального отделения Партии Алексей Шабельский, участие в дебатах – обязательное условие предварительного голосования. Те, кто отказался и не явился на дебаты, согласно регламенту, были исключены из списка участников предварительного голосования. Всего по этой причине были исключены 16 человек. Таким образом, окончательный список участников ПГ состоит из 165 человек.

«Сегодня мы подводим итоги дебатной кампании. Добавлю, что за все время проведения дискуссионных площадок были озвучены предложения по решению различных вопросов, касающиеся жизни разных слоев населения. Инициативы участников ПГ по развитию Волгограда обязательно будут учтены и обобщены уже депутатами Волгоградской городской Думы нового созыва», — рассказал Алексей Шабельский.

Предварительное голосование состоится 3 июня 2018 года. В нем принимают участие как члены или сторонники «Единой России», так и беспартийные граждане. Напомним, что 3 июня жители Волгограда определят кандидатуры от партии «Единая Россия», которые будут выдвинуты кандидатами на выборы в Волгоградскую городскую Думу 9 сентября.