В Волгоградской области чиновник заплатит 12 000 рублей за упавшую в колодец девочку

Фото: прокуратура Волгоградской области
реклама

Информация о провалившейся в открытый и запорошенный снегом канализационный люк котовского парка 9-летней девочке появилась на официальных ресурсах прокуратуры Волгоградской области.

Из материалов надзорной проверки прокуратуры Котовского района следует, что днём 23 января 2026 года школьница прогуливалась по парку и упала в присыпанный снегом и не закрытый технический колодец, находящийся в собственности администрации городского поселения.

Девочке чудом удалось избежать травм. Она позвонила родителям, которые примчались на помощь и быстро вызволили ребенка из подземного плена.

Фото: прокуратура Волгоградской области

В отношении замглавы администрации возбуждено производство по делу о ненадлежащем содержании люков смотровых колодцев и камер, решеток дождеприемников (ст. 8.12 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности).

Территориальная административная комиссия муниципального района привлекла чиновника к ответственности с назначением штрафа в 12 000 рублей. Свободный доступ в технический колодец исключен.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь