В Волгоградской области циркулирует гонконгский грипп. 21 января Роспотребнадзор опубликовал статистику заболеваемости сезонными простудными заболеваниями.
Как стало известно «Волжской правде», на 3-й календарной неделе нового года уровень заболеваемости ОРВИ в Волгоградской области держится на отметке прошлогодних ноябрьских показателей. При этом он находится на 47% ниже эпидпорога.
Как показал мониторинг, в регионе циркулируют все лабораторно определяемые респираторные вирусы. В их числе доминирует грипп штамма A(H3N2), известного как гонконгский.
Медики напоминают жителям Волгоградской области о мерах профилактики в сезон простуд. А именно: укреплении иммунитета, соблюдении респираторного этикета, частом мытье рук, влажной уборке и регулярном проветривании помещений. В случае ухудшении самочувствия не следует заниматься самолечением. Лучше сразу обратиться к врачу за квалифицированной медицинской помощью.
Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что туристы из Латинской Америки могут завести в Россию опасную лихорадку чикунгунья.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















