В Волгоградской области начали учить резервистов для защиты от БПЛА. Они проходят подготовку в учебном центре Южного военного округа.
Как стало известно «Волжской правде», резервисты не будут привлекаться к участию в специальной военной операции, но условия их обучения максимально приближены к боевым. Курс спецподготовки включает занятия по стрельбе из штатного оружия, том числе автоматов АК-12 и пулеметов ПКТ, установленных на автомобилях. Также для курсантов проходит обучение тактике противодействия БПЛА и занятия по медицинской, инженерной и другим видам подготовки.
Обучение резервистов для защиты от вражеских беспилотников организовано по инициативе руководства страны. В конце декабря прошлого года Президент РФ Путин подписал указ о привлечении с нового года тех, кто заключил контракт с Минобороны о пребывании в резерве ВС, к сборам по защите важных стратегических объектов.
Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в ночь на 11 февраля в Волгоградской области сбили 49 украинских дронов. От обломков загорелся завод в Красноармейском районе региональной столицы, пострадал жилой дом и детский сад в Волжском.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















