В Волгоградской области обнаружили бешенство

реклама

В Волгоградской области обнаружили бешенство. Карантин ввели в Нехаевском районе.

Как сообщили «Волжской правде» в комитете ветеринарии Волгоградской области, случай смертельной инфекции зафиксирован в хуторе Мазинский. Вирус бешенства подтвержден у домашней собаки в одном из частных подворий на улице Центральная. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия для ликвидации очага заболевания.

Эксперты предупреждают, что бешенство – неизлечимое вирусное заболевание со 100-процентным летальным исходом. Инфекция передается от больного животного к человеку через слюну и укусы. Экстренная антирабическая вакцинация эффективна лишь в первые сутки после укуса больного животного с последующими прививками по определенной схеме.

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в Волгоградской области зарегистрирован новый случай бруцеллеза. Очаг опасной инфекции обнаружен в одном из сельских поселений Иловлинского района.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь