Спасатели Волгоградской области проводят активный мониторинг территории с помощью беспилотников

реклама

Основная цель — мониторинг пожарной обстановки. Специалисты проверяют соблюдения требований пожарной безопасности на территории лесного фонда, а также населенных пунктов, непосредственно граничащих с ними, чтобы оперативно выявить очаг возгорания и предотвратить распространения ландшафтных пожаров.

Как сообщили «Волжской правде» в ГУ МЧС России по Волгоградской области, беспилотные авиационные системы позволяют обнаружить даже небольшие очаги возгорания на ранней стадии, а также выявить поджигателей. За прошедшую неделю специалисты исследовали с воздуха территории во Фроловском, Еланском и Руднянском муниципальных районах Волгоградской области.

Спасатели напоминают жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности вблизи лесных массивов, камышей и сухой растительности. В Волгоградской области с 20 марта действует противопожарный режим, запрещается разводить костры и не выжигать сухую траву. При обнаружении очагов возгорания немедленно сообщайте по телефонам «101» или «112».

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь