В Волгоградской области раньше начнется сезон весенней охоты. В 2026 году сроки будут скорректированы на неделю.
Как стало известно «Волжской правде», поправки в нормативный документ подготовили специалисты регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Они планируют внести корректировки в постановление губернатора «Об определении видов разрешенной охоты, сроков и ограничений охоты на территории охотничьих угодий Волгоградской области». Эта редакция датируется 14 марта 2023 года.
В новом проекте эксперты предлагают открывать весеннюю охоту поэтапно. С 21 марта разрешат охоту на селезней уток, а также на водоплавающую и боровую дичь в охотничьих угодьях южных территорий Волгоградской области. Этот сезон продлится 10 дней.
С 28 марта стартует 10-дневнвая охота на перечисленную выше дичь на севере региона. Также волгоградские экологи планируют внести поправки в перечень охранных территорий, где весенняя охота на пернатую дичь запрещена.
Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в Волгограде осудили 7 браконьеров. Они получили тюремные сроки за незаконную добычу и торговлю особо ценными видами рыб, занесенными в Красную книгу.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru
















