Волгоградская область столкнулась с серьезным кадровым голодом в медицинской сфере. В первую очередь наблюдается дефицит врачей специалистов и среднего медперсонала.
По данным одного из популярных сервисов по подбору персонала, в Волгоградской области с начала года опубликовано свыше полутора тысяч докторских вакансий. В среднем на каждую из них поступило 1, 7 резюме. Как показал мониторинг, конкуренция среди медиков в нашем регионе является одной из самых низких в России.
Что касается средней заработной платы, которую получают врачи Волгоградской области, то она варьируется в пределах 80,7 тысяч рублей. Для сравнения: в Астраханской области и Республике Калмыкия доктора получают в среднем 90,5 тысячи рублей.
По данным опроса, в большей половине клиник сотрудники уходят из-за неудовлетворенности условиями труда, нагрузкой и уровнем зарплаты. Также в больницах и поликлиниках Волгоградской области наблюдается нехватка медперсонала среднего звена.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru