В Волгоградском музее открывается международная фотовыставка

757
Female polar bear with her 3 cubs (Ursus maritimus) Wapusk National Park, Churchill. Manitoba, Canada.
реклама

27 ноября в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова откроется I Международная фотовыставка «Материнство в дикой природе».

Цель проекта – представить в фотографии не просто животных с детёнышами, а именно материнство в его разнообразных проявлениях: любовь, забота, терпение, обучение, игра, самоотверженность.

На выставке представлены 52 работы фотографов разных стран (Канада, США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Эстония, Россия). Авторы – ведущие фотографы-анималисты России и зарубежные авторы. Среди участников выставки – обладатели самой значимой в мире награды в области фотографии «Фотограф года по версии BBC», лауреаты международного фестиваля «Золотая черепаха», участники ведущих проектов NationalGeographic и GEO.

Авторы идеи фестиваля и выставки – Павел Глазков, основатель проекта «Новый зоологический музей», автор и ведущий видеоблога «Каждой твари по паре», кандидат биологических наук, и Юлия Глазкова, старший преподаватель кафедры органа и клавесина Санкт-петербургской государственной консерватории, концертирующая органистка.

Открытие выставки состоится 27 ноября в 17-00 по адресу: ул. Чуйкова, 37. Справки по телефону 8(8442)24-16-79.