В Волгоградской области началась профилактика менингита

732
реклама

Для этого региональным Минздравом подготовлены плакаты и памятки, задача этих разъясняющих материалов – довести нужную информацию до сведения всех родителей, а также тех педагогов, которые в летний период работают с детьми.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского региона, такие меры обусловлены тем, что во многих регионах центральной и южной России среди детей резко выросла заболеваемость опасным вирусом. Все образовательные и медицинские учреждения региона будут обеспечены плакатами с подробными сведениями о том, как распознать менингит и что необходимо делать, чтобы не заразиться этой болезнью. Консультации будут вести и сами врачи – по их словам, эта работа сегодня является очень важной. Местным властям дано указание усилить проверки всех водоемов и прудов, в которых купаются люди, чтобы исключить наличие инфекции, которая в том числе передается через грязную воду.

Всего, по данным областного минздрава, профилактическими мероприятиями в Волгоградском регионе будет охвачено более 800 детских садов, 31 пришкольный лагерь и 71 детская поликлиника. В ближайшее время будут также подготовлены и розданы памятки родителям и педагогам с инструкцией о том, каковы симптомы менингита, в чем заключается профилактика и в каких случаях необходимо срочно обращаться к врачу.
Фото: www.volganet.ru