В Волжском ищут подрядчика для строительства школы в 37 микрорайоне

1556
реклама

В рамках реализации нацпроекта «Образование» новая школа, рассчитанная на тысячу мест, примет учеников в 2023-м году.

Строительство образовательного учреждения на условиях софинансирования федерального, областного и городского бюджетов начнется уже в нынешнем году. Начальная цена контракта — 856 173 469,40 рублей. В этом году подрядной организации необходимо провести подготовку территории под строительство и демонтировать недостроенное строение, расположенное на площадке, а со следующего года – приступить к устройству свайного основания, фундамента и к возведению конструкций здания. Общестроительные работы планируется завершить к декабрю 2022 года, а 1 сентября 2023 года новая школа должна принять учеников. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания школы, рассчитанного на 40 классов. Кроме учебных кабинетов, современное образовательное учреждение будет включать несколько спортзалов, актовый зал, мастерские, специализированные кабинеты и лаборантские и т.д. На пришкольной территории расположатся игровые и спортивные зоны, площадки для отдыха.  

Возведение средней общеобразовательной школы на тысячу мест на улице Медведева, 79 стало возможным благодаря включению Волжского в заявку Волгоградской области, одобренную Правительством РФ. Введение в строй школы-тысячника позволит обучаться детям, проживающим в новой части города, в шаговой доступности от дома.