В Волжском на пять гектаров увеличится зелёная зона

584
реклама

Администрация города продолжает работу по обустройству новых парковых территорий. Среди запланированных работ – реконструкция и благоустройство небольших зеленых зон, а также создание новых, необходимых городу.

По информации комитета земельных ресурсов администрации Волжского, принято решение о создании сквера на территории между 26 и 32 микрорайонами в районе улицы 40 лет Победы. Ранее там планировалось строительство сельскохозяйственного кооперативного рынка. В настоящее время договор аренды расторгнут, а земельный участок будет использован для размещения зоны отдыха для жителей микрорайонов.

Кроме того, в городе реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает дополнительное озеленение общественных пространств. На территории, расположенной между 30 и 37 микрорайонами, ограниченной улицами Мира, Волжской Военной Флотилии, Пушкина, 87-й Гвардейской Дивизии, будет размещена парковая зона.

Продолжается благоустройство территории парка «Новый город»: его площадь увеличилась за счет земельных участков, расположенных в районе городского военкомата, на которых ранее планировалась коммерческая застройка.