В волжском объединении «Радость» прошли «Святочные посиделки»

604
реклама

В святочные дни, которые наступают сразу после праздника Рождества Христова, у православных верующих принято славить Богомладенца.

В этот день руководители объединения решили устроить «Святочные посиделки», подготовив вместе с ребятами и их родителями целую культурную программу, и пригласили «на огонёк» ключаря храма Иоанна Богослова протоиерея Игоря Меняйлова, который поздравил всех с праздником.

Подопечные «Радости» разыграли мини-спектакль. А потом, получив небольшие бумажные звёздочки, и загадав желание, детвора стала клеить их на украшенный мишурой обруч, символизирующий небо. Наполнили девчонки и мальчишки «копилку полученного счастья». На листочках они написали благодарность тому человеку, который сделал для них доброе дело в минувшем году, и положили свои записочки в кармашки волшебного коврика.

Не обошёлся праздник и без музыкальных номеров. Все вместе и взрослые, и дети спели не одну рождественскую песню, а потом встали в хоровод. Завершились весёлые посиделки за столом с угощениями. Дети вместе с родителями и педагогами пили чай со сладостями и делились друг с другом впечатлениями от праздника.