В Волжском охранники торгового центра уберегли пенсионерку от мошенников

439
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
реклама

Начальник Волжского УМВД полковник полиции Дмитрий Дегтярев поблагодарил жителей города Романа Сорокина и Ашота Багдасаряна, которые помогли предотвратить действия мошенников в отношении волжанки преклонных лет.

13 марта 2024 года в полицию поступило сообщение от 72-летней горожанки о том, что неизвестные пытались завладеть ее сбережениями.

Женщина рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что мошенники пытаются похитить с ее счета средства. Чтобы этого не допустить, он предложил пенсионерке перевести деньги на «безопасный счет».

Для перевода накопленных 220 тысяч рублей на продиктованный звонившим счёт, женщина решила воспользоваться банкоматом в торговом центре. Её встревоженность и нервозность бросились в глаза сотрудникам охраны заведения Роману Сорокину и Ашоту Багдасаряну. Переговорив с женщиной и выяснив причину её переживаний, мужчины убедили ее не совершать поспешных действий и сразу же обратиться в полицию. Что, собственно, и уберегло женщину от посягательств прохиндеев.

Сегодня руководитель УМВД города Дмитрий Дегятрев выразил бдительным волжанам искренние слова признательности и вручил благодарственные письма.