В Волжском открылся центр «Космических услуг»

реклама

Об этом рассказали в пресс-службе Волжской городской Думы. Подобные центры открыты уже в нескольких городах страны, в Волгоградской области политехнический техникум стал первым, кто стал сотрудничать с ОАО НПК «РЕКОД». Отметим, что эта научно-производственная корпорация является головной организацией и полномочным представителем Федерального космического агентства по подготовке и реализации совместных соглашений, программ и проектов с субъектами Российской Федерации и другими потребителями в области использования результатов космической деятельности (РКД).

Само же решение о необходимости внедрения результатов космической деятельности в практику инновационного управлениями регионами было принято Президентом Российской Федерации. Теперь на базе Волжского политехникума будут готовить специалистов для работы с программным обеспечением Центра.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru