В Волжском отремонтируют почти 2 километра объездной дороги. Масштабные ремонтные работы уже стартовали на участке от проспекта Металлургов до улицы Логинова.
Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, реконструкция дорожного покрытия на участке с интенсивным движением запланирована в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчики уже на 90% выполнили фрезерование старого асфальтового полотна, в настоящее время идет замена грунта.
В ближайших планах строителей – укладка песка и щебня и нового асфальта. Также на этом участке выполнят укрепление обочин, нанесут разметку, установят новые дорожные знаки там, где они предусмотрены. Всего на объездной магистрали Волжского будет обновлено 1 000 квадратных метров дорожного полотна.
Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что в 2026 году в рамках федеральной программы в городе-спутнике обновят 25 автомагистралей муниципального значения. Сейчас работы ведутся на 9 улицах.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















